Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Интерфейс программы

В этом разделе описаны основные параметры интерфейса Kaspersky Security Center.

Просмотр, создание, изменение и настройка групп администрирования, централизованное управление работой установленных на клиентских устройствах программ "Лаборатории Касперского" осуществляется с рабочего места администратора. Интерфейс управления обеспечивает компонент Консоль администрирования. Он представляет собой специализированную автономную оснастку, интегрированную в Microsoft Management Console (MMC), поэтому интерфейс Kaspersky Security Center является стандартным для MMC. Подробнее см. Руководство администратора Kaspersky Security Center.

Главное окно программы (см. рис. ниже) содержит меню, панель инструментов, панель обзора и рабочую область.

Меню обеспечивает управление окнами и предоставляет доступ к справочной системе. Пункт меню Действие дублирует команды контекстного меню для текущего объекта дерева консоли.

Панель обзора отображает пространство имен Kaspersky Security Center в виде дерева консоли.

Набор кнопок в панели инструментов обеспечивает прямой доступ к некоторым пунктам меню. Набор кнопок в панели инструментов изменяется в зависимости от текущего узла или папки дерева консоли.

Вид рабочей области главного окна зависит от того, к какому узлу (папке) дерева консоли она относится и какие функции выполняет.

Главное окно программы Kaspersky Security Center

Главное окно программы Kaspersky Security Center

В началоВ начало