Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Автоматическое распространение обновлений на клиентские компьютеры

Чтобы обновления выбранной вами программы автоматически распространялись на клиентские компьютеры сразу после загрузки обновлений в хранилище Сервера администрирования, выполните следующие действия:

  1. Подключитесь к Серверу администрирования, под управлением которого находятся клиентские компьютеры.
  2. Создайте задачу распространения обновлений этой программы для выбранных клиентских компьютеров одним из следующих способов:
    • Если требуется распространять обновления на клиентские компьютеры, входящие в выбранную группу администрирования, создайте задачу для выбранной группы.
    • Если требуется распространять обновления на клиентские компьютеры, входящие в разные группы администрирования или не входящие в группы администрирования, создайте задачу для набора компьютеров.

    В результате запустится мастер создания задачи. Следуйте его указаниям, выполнив следующие условия:

    1. В окне мастера Тип задачи в узле нужной вам программы выберите задачу распространения обновлений.

    Название задачи распространения обновлений, которое отображается в окне Тип задачи, зависит от программы, для которой создается задача. Подробнее о названиях задач обновления для выбранных программ "Лаборатории Касперского" см. в Руководствах к этим программам.

    1. В окне мастера Расписание в поле Запуск по расписанию выберите вариант запуска При загрузке обновлений в хранилище.

В результате созданная задача распространения обновлений будет запускаться для выбранных компьютеров каждый раз при загрузке обновлений в хранилище Сервера администрирования.

Если задача распространения обновлений нужной вам программы уже создана для выбранных компьютеров, для автоматического распространения обновлений на клиентские компьютеры в окне свойств задачи, в разделе Расписание нужно выбрать вариант запуска При загрузке обновлений в хранилище в поле Запуск по расписанию.

В началоВ начало