Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Настройка инсталляционного пакета Агента администрирования

Перед установкой Агента администрирования на компьютеры организации-клиента требуется настроить параметры инсталляционного пакета Агента администрирования, который будет использоваться для удаленной установки.

Чтобы настроить инсталляционный пакет Агента администрирования для установки на компьютеры организации-клиента, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли выберите виртуальный Сервер администрирования, под управлением которого находится сеть организации-клиента.
  2. В папке Удаленная установка виртуального Сервера администрирования выберите вложенную папку Инсталляционные пакеты.
  3. В рабочей области выберите или создайте инсталляционный пакет Агента администрирования, который будет использоваться для установки Агента администрирования на компьютеры организации-клиента.
  4. В контекстном меню инсталляционного пакета Агента администрирования выберите пункт Свойства.

    Откроется окно свойств инсталляционного пакета Агента администрирования.

  5. В окне свойств настройте следующие параметры инсталляционного пакета:
    • В разделе Подключение в строке Адрес сервера укажите тот же адрес виртуального Сервера администрирования, что и при локальной установке Агента администрирования на агент обновлений.
    • В разделе Дополнительно установите флажок Подключаться к Серверу администрирования через шлюз соединений. В строке Адрес шлюза соединений укажите адрес агента обновлений. В качестве адреса компьютера можно использовать IP-адрес или имя компьютера в сети Windows.
  6. Нажмите на кнопку ОК.
В началоВ начало