Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Подключение мобильных устройств iOS MDM

Чтобы подключить мобильные устройства iOS MDM к Серверу администрирования, выполните следующие действия:

  1. Установите на выбранный клиентский компьютер Сервер мобильных устройств iOS MDM, который входит в состав инсталляционных пакетов Сервера администрирования по умолчанию.
  2. Установите на Сервере администрирования сертификат Apple Push Notification Service (APNs).
  3. Настройте подключение мобильных устройств к Серверу мобильных устройств iOS MDM.
  4. Отправьте пользователям мобильных устройств iOS ссылку для скачивания iOS MDM-профиля.

    Пользователи мобильных устройств получают уведомление со ссылкой для скачивания iOS MDM-профиля c веб-портала и самостоятельно выполняют установку iOS MDM-профиля на мобильное устройство.

Мобильное устройство подключается к Серверу мобильных устройств iOS MDM. Подключенные мобильные устройства iOS MDM отображаются в папке Мобильные устройства iOS MDM, вложенной в папку Мобильные устройства дерева консоли.

Подробнее подключение мобильных устройств iOS MDM к Серверу администрирования описано в Руководстве по внедрению Kaspersky Security Center.

После подключения мобильного устройства iOS MDM к Серверу администрирования, можно установить на мобильное устройство iOS MDM конфигурационный профиль и provisioning-профиль. Подробно установка конфигурационного и provisioning-профиля описана в Руководстве по внедрению Kaspersky Security Center.

Администратор может управлять мобильными устройствами iOS MDM, подключенными к Серверу администрирования. Информацию об управлении мобильными устройствами iOS MDM см. в Руководстве администратора Kaspersky Security Center.

В началоВ начало