Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Автономные пользователи

В Kaspersky Security Center предусмотрена возможность переключения Агента администрирования клиентского компьютера на другие Серверы администрирования при изменении следующих характеристик сети:

  • Нахождение в подсети – изменение адреса и маски подсети.
  • Нахождение в DNS-домене – изменение DNS-суффикса подсети.
  • Адрес основного шлюза – изменение основного шлюза сети.
  • Адрес DHCP-сервера – изменение IP-адреса DHCP-сервера в сети.
  • Адрес DNS-сервера – изменение IP-адреса DNS-сервера в сети.
  • Адрес WINS-сервера – изменение IP-адреса WINS-сервера в сети.
  • Доступность домена Windows – изменение статуса домена Windows, к которому подключен клиентский компьютер.

Функциональность поддерживается для следующих операционных систем: Microsoft Windows XP / Windows Vista; Microsoft Windows Server 2003 / 2008.

Исходные параметры подключения Агента администрирования к Серверу задаются при установке Агента администрирования. В дальнейшем, если сформированы правила переключения Агента администрирования на другие Серверы администрирования, Агент реагирует на изменение характеристик сети следующим образом:

  • Если характеристики сети соответствуют одному из сформированных правил, Агент администрирования подключается к указанному в этом правиле Серверу администрирования. Если это задано правилом, установленные на клиентских компьютерах программы переходят на политики для автономных пользователей.
  • Если ни одно из правил не выполняется, Агент администрирования возвращается к исходным параметрам подключения к Серверу администрирования, заданным при установке. Установленные на клиентских компьютерах программы возвращаются к активным политикам.
  • Если Сервер администрирования недоступен, Агент администрирования использует политики для автономных пользователей.

По умолчанию Агент администрирования переходит на политику для автономных пользователей, если Сервер администрирования недоступен более 45 минут.

Параметры подключения Агента администрирования к Серверу администрирования сохраняются в профиле подключения. В профиле подключения вы можете создавать правила перехода клиентских компьютеров на политики для автономных пользователей, а также настраивать профиль таким образом, чтобы он использовался только для скачивания обновлений.

В этом разделе

Создание профиля подключения к Серверу администрирования для автономных пользователей

Создание правила переключения Агента администрирования

В началоВ начало