Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать
Создание правила переключения Агента администрирования

Чтобы создать правило переключения Агента администрирования с одного Сервера администрирования на другой при изменении характеристик сети, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли выберите группу администрирования, для компьютеров которой требуется создать правило переключения Агента администрирования.
  2. Выполните одно из следующих действий:
    • Если вы хотите создать правило переключения для всех компьютеров группы, в рабочей области группы на закладке Политики выберите политику Агента администрирования. Откройте окно свойств выбранной политики.
    • Если вы хотите создать правило переключения для выбранного компьютера группы, в рабочей области группы на закладке Компьютеры выберите компьютер и выполните следующие действия:
      1. Откройте окно свойств выбранного компьютера.
      2. В разделе Программы окна свойств компьютера выберите Агент администрирования.
      3. Откройте окно свойств Агента администрирования.
  3. В открывшемся окне свойств в разделе Сеть выберите вложенный раздел Подключение.
  4. В блоке Переключение профилей нажмите на кнопку Добавить.
  5. В открывшемся окне Новое правило настройте параметры правила переключения и установите флажок Правило включено, чтобы включить использование правила.

В результате будет создано правило переключения, при выполнении условий которого Агент администрирования будет использовать для подключения к Серверу администрирования указанный в правиле профиль подключения.

Правила переключения проверяются на соответствие характеристикам сети в том порядке, в котором они представлены в списке. Если характеристики сети соответствуют нескольким правилам, будет использоваться первое из них. Вы можете изменить порядок следования правил в списке с помощью кнопок и .

В началоВ начало