Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Об используемых учетных записях

Вы можете задавать учетную запись, под которой должна запускаться задача.

Например, для выполнения задач проверки по требованию необходимы права на доступ к проверяемому объекту, а для выполнения задач обновления – права авторизованного пользователя прокси-сервера. Возможность задать учетную запись для запуска задачи позволяет избежать ошибки при выполнении задач проверки по требованию и задач обновления, если у пользователя, запустившего задачу, нет необходимых прав доступа.

В задачах удаленной установки и деинсталляции программы учетная запись используется для загрузки на клиентские компьютеры файлов, необходимых для установки (удаления), если на компьютере не установлен или недоступен Агент администрирования. При установленном и доступном Агенте администрирования учетная запись используется, если согласно параметрам задачи доставка файлов выполняется только средствами Microsoft Windows из папки общего доступа. В этом случае учетная запись должна обладать следующими правами на клиентском компьютере:

  • правом на удаленный запуск программ;
  • правами на ресурс Admin$;
  • правом Вход в качестве службы.

Если доставку файлов на клиентские компьютеры выполняет Агент администрирования, учетная запись использоваться не будет. Все операции по копированию и установке файлов будет выполнять Агент администрирования под учетной записью Локальная система (Local System Account).

В началоВ начало