Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Условия подключения к Серверу администрирования через интернет

Если Сервер администрирования является удаленным, то есть находится вне сети организации, клиентские компьютеры подключаются к нему через интернет. Для подключения клиентских компьютеров к Серверу администрирования через интернет должны быть выполнены следующие условия:

  • Удаленный Сервер администрирования должен иметь внешний IP-адрес, и на нем должны быть открыты входящие порты 13000 и 14000.
  • На клиентских компьютерах требуется предварительно установить Агент администрирования.
  • При установке Агента администрирования на клиентские компьютеры должен быть указан внешний IP-адрес удаленного Сервера администрирования. Если для установки используется инсталляционный пакет, внешний IP-адрес требуется указать вручную в свойствах инсталляционного пакета в разделе Параметры.
  • Для управления программами и задачами клиентского компьютера с помощью удаленного Сервера администрирования требуется установить флажок Не разрывать соединение с Сервером администрирования в окне свойств этого компьютера в разделе Общие. После установки флажка необходимо дождаться синхронизации с удаленным клиентским компьютером. Непрерывное соединение с Сервером администрирования могут поддерживать не более 100 клиентских компьютеров одновременно.

Для ускорения выполнения задач, поступающих от удаленного Сервера администрирования, можно открыть на клиентском компьютере порт 15000. В этом случае для запуска задачи Сервер администрирования посылает специальный пакет Агенту администрирования по порту 15000, не дожидаясь синхронизации с клиентским компьютером.

В началоВ начало