Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Создание задачи загрузки обновлений в хранилище

Задача загрузки обновлений в хранилище Сервера администрирования создается автоматически во время работы мастера первоначальной настройки Kaspersky Security Center. Задача загрузки обновлений в хранилище может быть создана в одном экземпляре. Поэтому вы можете создать задачу загрузки обновлений в хранилище только в случае, если она была удалена из списка задач Сервера администрирования.

Чтобы создать задачу загрузки обновлений в хранилище, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли выберите папку Задачи Сервера администрирования.
  2. Запустите процесс создания задачи одним из следующих способов:
    • В контекстном меню папки дерева консоли Задачи Сервера администрирования выберите пункт Создать ® Задачу.
    • По ссылке Создать задачу в рабочей области.

В результате запускается мастер создания задачи. Следуйте его указаниям. В окне мастера Тип задачи выберите тип задачи Загрузка обновлений в хранилище.

После завершения работы мастера созданная задача Загрузка обновлений в хранилище появится в списке задач Сервера администрирования.

В результате выполнения задачи Загрузка обновлений в хранилище обновления баз и программных модулей копируются с источника обновлений и размещаются в папке общего доступа.

Из папки общего доступа обновления распространяются на клиентские компьютеры и подчиненные Серверы администрирования.

В качестве источника обновлений для Сервера администрирования могут быть использованы следующие ресурсы:

  • Серверы обновлений "Лаборатории Касперского" – серверы "Лаборатории Касперского", на которых размещаются обновленные базы и программные модули.
  • Главный Сервер администрирования.
  • FTP- / HTTP-сервер или сетевая папка обновлений – FTP-, HTTP-сервер, локальная или сетевая папка, добавленная пользователем и содержащая актуальные обновления. При выборе локальной папки требуется указать папку на компьютере с установленным Сервером администрирования.

    Для обновления Сервера администрирования с FTP- / HTTP-сервера или из сетевой папки на эти ресурсы требуется скопировать правильную структуру папок с обновлениями, совпадающую со структурой, формируемой при использовании серверов обновлений "Лаборатории Касперского".

Выбор ресурса зависит от параметров задачи. По умолчанию обновление производится из интернета с серверов обновлений "Лаборатории Касперского".

В началоВ начало