Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Опрос сети

Информацию о структуре сети и входящих в ее состав компьютерах Сервер администрирования получает в ходе регулярных опросов сети Windows, IP-диапазонов и Active Directory, сформированных в компьютерной сети организации. По результатам этих опросов содержание папки Нераспределенные компьютеры обновляется.

Сервер администрирования может проводить следующие виды опросов сети:

  • Опрос сети Windows. Существуют два вида опроса сети Windows: быстрый и полный. При быстром опросе собирается только информация о списке NetBIOS-имен компьютеров всех доменов и рабочих групп сети. Во время полного опроса с каждого клиентского компьютера запрашивается следующая информация: имя операционной системы, IP-адрес, DNS-имя, NetBIOS-имя.
  • Опрос IP-диапазонов. Сервер администрирования опрашивает сформированные IP-диапазоны с помощью ICMP-пакетов и собирает полную информацию о компьютерах, входящих в IP-диапазоны.
  • Опрос групп Active Directory. В базу данных Сервера администрирования записывается информация о структуре групп Active Directory, а также информация о DNS-именах компьютеров, входящих в группы Active Directory.

На основании полученной информации и данных о структуре сети организации Kaspersky Security Center обновляет состав и содержимое папок Нераспределенные компьютеры и Управляемые компьютеры. Если в сети организации настроено автоматическое перемещение компьютеров в группы администрирования, обнаруженные в сети компьютеры включаются в состав групп администрирования.

В этом разделе

Просмотр и изменение параметров опроса сети Windows

Просмотр и изменение параметров опроса групп Active Directory

Просмотр и изменение параметров опроса IP-диапазонов

В началоВ начало