Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Добавление компьютеров в состав группы администрирования

Чтобы включить один или несколько компьютеров в состав выбранной группы администрирования, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли откройте папку Управляемые компьютеры.
  2. В папке Управляемые компьютеры выберите вложенную папку, соответствующую группе, в состав которой будут включены клиентские компьютеры.

    Если вы хотите включить клиентские компьютеры в состав группы Управляемые компьютеры, этот шаг можно пропустить.

  3. В рабочей области выбранной группы администрирования на закладке Компьютеры запустите процесс включения клиентских компьютеров в группу одним из следующих способов:
    • Добавьте компьютеры в группу по ссылке Добавить компьютеры в блоке управления списком компьютеров.
    • В контекстном меню списка компьютеров выберите пункт Создать Компьютер.

В результате запустится мастер добавления клиентских компьютеров. Следуя его указаниям, определите способ добавления клиентских компьютеров в группу и сформируйте список компьютеров, включаемых в состав группы.

Если вы формируете список компьютеров вручную, в качестве адреса компьютера вы можете использовать IP-адрес (или IP-интервал), NetBIOS- или DNS-имя. Вручную в список компьютеров могут быть добавлены только те компьютеры, информация о которых уже была ранее занесена в базу данных Сервера администрирования при подключении компьютера или в результате опроса сети.

Для импорта списка компьютеров из файла требуется указать файл в формате TXT с перечнем адресов добавляемых компьютеров. Каждый адрес должен располагаться в отдельной строке.

После завершения работы мастера выбранные клиентские компьютеры включаются в состав группы администрирования и отображаются в списке компьютеров под именами, установленными для них Сервером администрирования.

Можно добавить клиентский компьютер в выбранную группу администрирования, перетащив его мышью из папки Нераспределенные компьютеры в папку группы администрирования.

В началоВ начало