Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Смена Сервера администрирования для клиентских компьютеров

Вы можете сменить Сервер администрирования, под управлением которого находятся клиентские компьютеры, другим Сервером с помощью задачи Смена Сервера администрирования.

Чтобы сменить Сервер администрирования, под управлением которого находятся клиентские компьютеры, другим Сервером, выполните следующие действия:

  1. Подключитесь к Серверу администрирования, под управлением которого находятся клиентские компьютеры.
  2. Создайте задачу смены Сервера администрирования одним из следующих способов:
    • Если требуется сменить Сервер администрирования для компьютеров, входящих в выбранную группу администрирования, создайте задачу для выбранной группы.
    • Если требуется сменить Сервер администрирования для компьютеров, входящих в разные группы администрирования или не входящих в группы администрирования, создайте задачу для набора компьютеров.

    В результате запустится мастер создания задачи. Следуйте его указаниям. В окне Тип задачи мастера создания задачи выберите узел Kaspersky Security Center, раскройте папку Дополнительно и выберите задачу Смена Сервера администрирования.

  3. Запустите созданную задачу.

После завершения работы задачи клиентские компьютеры, для которых она была создана, переходят под управление Сервера администрирования, указанного в параметрах задачи.

Если Сервер администрирования поддерживает функциональность шифрования и защиты данных, то при создании задачи Смена Сервера администрирования отображается предупреждение о том, что при наличии на компьютерах зашифрованных данных, после переключения компьютеров под управление другого сервера пользователям будет предоставлен доступ только к тем зашифрованным данным, с которыми они работали ранее. В остальных случаях доступ к зашифрованным данным предоставлен не будет. Подробное описание сценариев, в которых доступ к зашифрованным данным не будет предоставлен, приведено в Руководстве Администратора Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows.

В началоВ начало