Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Установка обновлений на клиентские компьютеры

Если в мастере первоначальной настройки в окне Параметры управления обновлениями вы выбрали вариант Искать и устанавливать обновления программ, задача Установка обновлений программ и закрытие уязвимостей создается автоматически. Остановить или запустить задачу можно в папке Управляемые компьютеры на закладке Задачи.

Если в мастере первоначальной настройки вы выбрали вариант Искать требующиеся для установки обновления, вы можете установить обновления программного обеспечения на клиентские компьютеры с помощью задачи Установка обновлений программ и закрытие уязвимостей.

Чтобы создать задачу установки обновлений, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли в папке Программы и уязвимости выберите вложенную папку Обновления программного обеспечения.
  2. В папке Обновления программного обеспечения откройте контекстное меню обновления и выберите пункт Установить обновление ® Новая задача, или воспользуйтесь ссылкой Установить обновление (создать задачу) в блоке работы с выделенными обновлениями.

    Откроется мастер создания задачи установки обновлений и закрытия уязвимостей.

  3. Следуйте указаниям мастера.

В результате работы мастера создается задача Установка обновлений программ и закрытие уязвимостей, которая отображается в папке Управляемые компьютеры на закладке Задачи.

В параметрах задачи установки обновлений вы можете настроить проверочную установку обновлений.

Чтобы настроить проверочную установку обновлений, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли в папке Управляемые компьютеры на закладке Задачи выберите задачу Установка обновлений программ и закрытие уязвимостей.
  2. В контекстном меню задачи выберите пункт Свойства.

    Откроется окно свойств задачи Установка обновлений программ и закрытие уязвимостей.

  3. В окне свойств задачи в разделе Проверочная установка выберите один из доступных вариантов проверочной установки:
    • Не проверять. Выберите этот вариант, если вы не хотите выполнять проверочную установку обновлений.
    • Выполнить проверку на указанных компьютерах. Выберите этот вариант, если вы хотите проверить установку обновлений на определенных компьютерах. Нажмите на кнопку Добавить и выберите компьютеры, на которых нужно выполнить проверочную установку обновлений.
    • Выполнить проверку на компьютерах в указанной группе. Выберите этот вариант, если вы хотите проверить установку обновлений на группе компьютеров. В поле Задайте тестовую группу укажите группу компьютеров, на которых нужно выполнить проверочную установку.
    • Выполнить проверку на указанном проценте компьютеров. Выберите этот вариант, если вы хотите выполнить проверку обновлений на части целевых компьютеров. В поле Процент тестовых компьютеров из общего числа целевых компьютеров укажите процент компьютеров, на которых нужно выполнить проверочную установку обновлений.
  4. При выборе всех вариантов кроме первого в поле Время для принятия решения о продолжении установки укажите количество часов, которое должно пройти после проверочной установки обновлений до начала установки обновлений на все целевые компьютеры.
В началоВ начало