Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Настройка обновлений программ в политике Агента администрирования

Чтобы настроить обновления Windows Update для клиентских компьютерах в политике Агента администрирования, выполните следующие действия:

  1. В папке Управляемые компьютеры на закладке Политики по ссылке Создать политику запустите мастер создания политики.
  2. В окне мастера Выбор программы для создания групповой политики укажите в качестве программы Агент администрирования Kaspersky Security Center.
  3. В окне мастера Обновления и уязвимости в программах установите флажок Использовать Сервер администрирования в роли WSUS-сервера, если вы хотите использовать Сервер администрирования в качестве сервера обновлений.

    В этом случае обновления будут загружаться на Сервер администрирования и устанавливаться на клиентских компьютерах с помощью Агента администрирования. Если флажок снят, Сервер администрирования не используется для загрузки и установки обновлений Windows.

  4. В окне мастера Обновления и уязвимости в программах в блоке Режим поиска обновлений Windows Update выберите один из вариантов:
    • Онлайн. Сервер администрирования с помощью Агента администрирования инициирует обращение агента обновления Windows на клиентском компьютере к источнику обновлений: Windows Update Servers или WSUS. Далее Агент администрирования передает на Сервер администрирования информацию, полученную от агента обновления Windows.
    • Автономный. При автономном режиме Агент администрирования периодически передает на Сервер администрирования от агента обновления Windows информацию об обновлениях, полученную при последней синхронизации агента обновления Windows с источником обновления. Если синхронизация агента обновления Windows с источником обновления не выполняется, данные об обновлениях на Сервере администрирования устаревают.
    • Выключено. Сервер администрирования не собирает информацию об обновлениях.

Созданная политика отображается в папке Управляемые компьютеры на закладке Политики.

Если политика Агента администрирования уже создана, выполните следующие действия:

  1. В папке Управляемые компьютеры на закладке Политики выберите политику Агента администрирования.
  2. В контекстном меню политики выберите пункт Свойства. Откроется окно свойств политики Агента администрирования.
  3. В окне свойств политики Агента администрирования выполните настройку обновления Windows Update в разделе Обновления и уязвимости в программах.
В началоВ начало