Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Настройка управления запуском программ на клиентских компьютерах

Чтобы настроить управление запуском программ на клиентских компьютерах, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли в папке Программы и уязвимости выберите вложенную папку Категории программ.
  2. В рабочей области папки Категории программ создайте категорию программ, запуском которых вы хотите управлять.
  3. В папке Управляемые компьютеры на закладке Политики по ссылке Создать политику Kaspersky Endpoint Security запустите мастер создания политики для программы Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows и следуйте указаниям мастера.

    Если такая политика уже существует, этот шаг можно пропустить. Управление запуском программ в указанной категории можно настроить в параметрах этой политики. Созданная политика отображается в папке Управляемые компьютеры на закладке Политики.

  4. В контекстном меню политики для программы Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows выберите пункт Свойства.

    Откроется окно свойств политики Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows.

  5. В окне свойств политики Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows в разделе Контроль запуска программ нажмите на кнопку Добавить.

    Откроется окно Правило контроля запуска программ.

  6. В окне Правило контроля запуска программ в раскрывающемся списке Категория выберите категорию программ, на которую будет распространяться правило запуска. Настройте параметры правила запуска для выбранной категории программ.

    Подробнее о правилах контроля запуска программ см. Руководство администратора Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows.

  7. Нажмите на кнопку ОК.

Запуск программ на клиентских компьютерах, входящих в указанную категорию, будет выполняться согласно созданному правилу. Созданное правило отображается в окне свойств политики Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows в разделе Контроль запуска программ.

В началоВ начало