Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Создание элементов сети

Чтобы создать элемент сети, выполните следующие действия:

  1. В окне Параметры программы Агент администрирования Kaspersky Security Center в разделе Управление доступом в сеть (NAC) выберите вложенный раздел Элементы сети.
  2. В раскрывающемся списке Добавить выберите тип устройств, которые вы хотите добавить в элемент сети (например, компьютеры).

    Откроется окно Создание элемента сети.

  3. В окне Создание элемента сети введите название создаваемого элемента сети.

    В раскрывающемся списке Добавить выберите критерии включения сетевых устройств в создаваемый элемент сети:

    • По сетевым атрибутам. При выборе этого варианта компьютер или компьютеры можно добавить в элемент сети по IP-адресу, MAC-адресу, IP-диапазону или маске подсети.
    • По производителю. При выборе этого варианта можно добавлять компьютеры в элемент сети по производителю.
    • По членству в домене. При выборе этого варианта можно добавить компьютеры в элемент сети на основании их принадлежности к какому-либо домену. Членство в домене можно использовать как критерий, разрешающий доступ в сеть организации.
    • По статусу компьютера. При выборе этого варианта можно указать статус защиты компьютера, например "Критический". Для компьютеров с этим статусом можно создать правила, ограничивающие доступ в сеть.
    • По программному обеспечению. При выборе этого варианта можно добавлять компьютеры в элемент сети по типу операционной системы, состоянию брандмауэра и наличию обновлений.

    Добавленные критерии отображаются в поле Критерии, которым должен удовлетворять сетевой объект.

  4. Нажмите на кнопку ОК.

Созданные элементы сети отображаются в окне свойств политики Агента администрирования Kaspersky Security Center во вложенном разделе Элементы сети.

В началоВ начало