Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Управление мобильными устройствами iOS MDM

Управлять подключенными мобильными устройствами iOS MDM можно в Консоли администрирования в папке Мобильные устройства следующими способами:

  • через контекстное меню мобильного устройства в папке Мобильные устройства iOS MDM;
  • в окне свойств Сервера мобильных устройств iOS MDM в папке Серверы мобильный устройств.

Администратор может выполнять следующие действия c мобильными устройствами iOS MDM:

  • Добавлять и редактировать конфигурационные профили для устройств iOS MDM. Конфигурационный профиль содержит параметры и ограничения для мобильного устройства.

    Установка конфигурационных профилей на мобильные устройства iOS MDM описана в Руководстве по внедрению Kaspersky Security Center.

  • Устанавливать provisioning-профили на мобильное устройство iOS MDM. Provisioning-профиль – это профиль, который используется для управления приложениями, распространяемыми не через App Store. Provisioning-профиль содержит информацию о лицензии и привязан к конкретному приложению.

    Установка provisioning-профилей на мобильные устройства iOS MDM описана в Руководстве по внедрению Kaspersky Security Center.

  • Устанавливать приложения на мобильное устройство iOS MDM через App Store или с помощью манифест-файлов (.plist). Манифест-файл содержит описание приложения для мобильного устройства iOS MDM и ссылку, по которой можно скачать это приложение. Перед установкой приложения на мобильное устройство iOS MDM, приложение необходимо добавить на Сервер мобильных устройств iOS MDM.
  • Блокировать мобильное устройство iOS MDM.
  • Сбрасывать пароль мобильного устройства iOS MDM.
  • Удалять все данные с мобильного устройства iOS MDM.

Каждые 24 часа всем подключенным мобильным устройствам iOS MDM отправляется PUSH-нотификация. Если устройство не отвечает в течение 30 дней, то такое устройство автоматически отмечается как неактивное и больше не может подключаться к Серверу администрирования, пока администратор не снимет отметку Неактивное в контекстном меню мобильного устройства iOS MDM.

Информацию об установке Сервера мобильных устройств iOS MDM см. в Руководстве по внедрению Kaspersky Security Center.

В началоВ начало