Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Сервер мобильных устройств

Сервер мобильных устройств – это компонент Kaspersky Security Center, который предоставляет доступ к мобильным устройствам и позволяет управлять ими через Консоль администрирования. Сервер мобильных устройств выполняет сбор информации о мобильных устройствах и хранение их профилей.

Существуют два вида Серверов мобильных устройств:

  • Сервер мобильных устройств Exchange ActiveSync. Устанавливается на клиентский компьютер, на котором установлен сервер Microsoft Exchange, и позволяет получать данные с сервера Microsoft Exchange и передавать их на Сервер администрирования. Этот Сервер мобильных устройств используется для управления мобильными устройствами, поддерживающими протокол Exchange ActiveSync.
  • Сервер мобильных устройств iOS MDM. Этот Сервер мобильных устройств используется для управления мобильными устройствами, поддерживающими сервис Apple Push Notifications (APNs).

Серверы мобильных устройств Kaspersky Security Center позволяют управлять следующими объектами:

  • отдельным мобильным устройством;
  • несколькими мобильными устройствами;
  • несколькими мобильными устройствами, подключенными к кластеру серверов, одновременно. При подключении к кластеру серверов, Сервер мобильных устройств, установленный на этом кластере, отображается в Консоли администрирования как один сервер.
В началоВ начало