Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Правила для пакетов. Создание правила

В комплект поставки Антивируса Касперского включен набор правил, по которым осуществляется фильтрация передаваемых и принимаемых вашим компьютером пакетов данных. Передача пакетов может быть инициирована вами или какой-либо программой, установленной на вашем компьютере. В поставку Антивируса Касперского входят правила фильтрации для пакетов, передача которых детально проанализирована специалистами "Лаборатории Касперского" и строго определена как опасная или неопасная.

В зависимости от уровня защиты, выбранного для работы Сетевого экрана, и типа сети, в которой работает компьютер, список правил используется по-разному. Так, например, на уровне Максимальная защита вся сетевая активность, не попадающая под разрешающие правила, блокируется.

Обратите внимание, что правила для зон безопасности имеют более высокий приоритет, чем запрещающие пакетные правила. Так, например, при выборе статуса Локальная сеть будет разрешен обмен пакетами, а также доступ к папкам общего доступа, независимо от наличия запрещающих пакетных правил.

Чтобы создать новое пакетное правило, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Анти-Хакер выберите пункт Настройка.
  4. В открывшемся окне в блоке Сетевой экран нажмите на кнопку Настройка.
  5. В открывшемся окне на закладке Правила для пакетов нажмите на кнопку Добавить.
  6. Открывшееся окно Новое правило представляет собой форму для создания правила, где вы можете произвести детальную настройку правила.

В началоВ начало