Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Общие

Окно предназначено для настройки общих параметров компонента Анти-Спам. Вы можете задать параметры встраивания Анти-Спама в вашу почтовую систему в одноименном блоке:

  • Трафик POP3/SMTP/NNTP/IMAP. Антивирус Касперского по умолчанию проверяет почту, поступающую по всем этим протоколам.
  • Дополнительно: плагин в Microsoft Office Outlook. Использовать ли модуль расширения для почтового клиента Microsoft Office Outlook.
  • Дополнительно: плагин в Microsoft Outlook Express. Использовать ли модуль расширения для почтового клиента Microsoft Outlook Express.
  • Дополнительно: плагин в The Bat!. Использовать ли модуль расширения для почтового клиента The Bat!.

Чтобы использовать Диспетчер писем для фильтрации сообщений на сервере, установите флажок  Открывать Диспетчер писем при получении почты по протоколу POP3.

Для автоматического заполнения "белого" списка адресов установите флажок  Обучаться на исходящих сообщениях. В этом случае Анти-Спам будет обучен на первых 50 исходящих письмах.

Чтобы исключить из проверки на спам почтовые сообщения, пересылаемые в рамках внутренней сети (например, корпоративная почта), установите флажок  Не проверять сообщения Microsoft Exchange Server. Обратите внимание: сообщения будут считаться внутренней почтой, если в качестве почтового клиента на всех компьютерах сети используется Microsoft Office Outlook, а почтовые ящики пользователей расположены на одном Exchange-сервере либо эти серверы соединены X400-коннекторами. Чтобы Анти-Спам анализировал данные сообщения, флажок требуется снять.

В блоке Методы проверки вы можете использовать возможность проверки ссылок, содержащихся в почтовых сообщениях, на принадлежность к следующим спискам:

  •  Проверять ссылки по базе подозрительных веб-адресов. Анти-Спам будет проверять ссылки, содержащиеся в почтовых сообщениях, на принадлежность к списку подозрительных веб-адресов.
  •  Проверять ссылки по базе фишинговых веб-адресов. В состав баз Антивируса Касперского включены известные в настоящее время сайты, которые используются для фишинг-атак. Специалисты "Лаборатории Касперского" пополняют его адресами, предоставляемыми международной организацией по борьбе с фишингом (The Anti-Phishing Working Group). Данный список пополняется при обновлении баз программы.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Исключение из проверки сообщений Microsoft Exchange Server

Фильтрация писем на сервере. Диспетчер Писем

Обучение на исходящих письмах

Выбор метода проверки

В началоВ начало