Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Самозащита программы

Антивирус Касперского обеспечивает безопасность компьютера от воздействия вредоносных программ и в силу этого само становится объектом интереса вредоносного программного обеспечения, пытающегося заблокировать работу программы или даже удалить ее с компьютера.

Чтобы обеспечить стабильность системы безопасности вашего компьютера, в программу добавлены механизмы самозащиты и защиты от удаленного воздействия.

В 64-разрядных операционных системах Microsoft Windows Vista (без установленных Пакетов обновлений) и Microsoft Windows XP доступна только защита от изменений или удаления файлов программы на диске, а также записей в системном реестре.

При использовании защиты от удаленного воздействия возникает необходимость предоставить доступ к управлению программой программ удаленного администрирования (например, RemoteAdmin). Для этого следует добавить эти программы в список доверенных программ и включить для них параметр Разрешать взаимодействие с интерфейсом программы.

Чтобы включить использование механизмов самозащиты программы, выполните следующие действия:

  1. Откройте окно настройки программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Параметры.
  3. В блоке Самозащита установите флажок  Включить самозащиту, чтобы задействовать механизм защиты программы от изменения или удаления собственных файлов на диске, процессов в памяти, записей в системном реестре.

    В блоке Самозащита установите флажок  Отключить возможность внешнего управления системной службой, чтобы заблокировать любую попытку удаленного управления сервисами программы.

    При попытке выполнить какое-либо из перечисленных действий над значком программы в области уведомлений панели задач Microsoft Windows будет открыто уведомление (если сервис уведомлений не отключен пользователем).

В началоВ начало