Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Создание диска аварийного восстановления

Создание диска аварийного восстановления заключается в формировании образа диска (файла .iso) с актуальными базами программы и конфигурационными файлами.

Исходный образ диска, на основе которого формируется новый файл, может быть загружен с сервера "Лаборатории Касперского" или скопирован с локального источника.

Сформированный мастером файл образа сохраняется в папке "Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP80\Data\Rdisk\" ("ProgramData\Kaspersky Lab\AVP80\Data\Rdisk\" – для Microsoft Vista) с именем rescuecd.iso. Если мастер обнаружил ранее созданный файл образа в указанной папке, то установив флажок  Использовать существующий образ, вы можете использовать его в качестве исходного образа диска и перейти сразу к шагу 3 – обновление образа. Если мастер не обнаружил файл образа, то данный флажок будет отсутствовать.

Диск аварийного восстановления создается с помощью мастера, который состоит из последовательности окон (шагов). Переключение между окнами осуществляется при помощи кнопок Назад и Далее, а завершение работы мастера – при помощи кнопки Готово. Для прекращения работы мастера на любом этапе служит кнопка Отмена.

Рассмотрим подробнее шаги мастера

Шаг 1. Выбор источника образа диска

Шаг 2. Копирование (загрузка) образа диска

Шаг 3. Обновление файла образа

Шаг 4. Загрузка удаленного компьютера

Шаг 5. Завершение работы мастера

В началоВ начало