Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Выбор метода проверки

Под методами проверки подразумевается проверка ссылок, содержащихся в почтовых сообщениях, на принадлежность к списку подозрительных веб-адресов и / или к списку фишинговых веб-адресов.

Проверка ссылок на принадлежность к списку фишинговых адресов позволяет избежать фишинг-атак, которые, как правило, представляют собой почтовые сообщения якобы от финансовых структур, содержащие ссылки на их сайты. Текст сообщения убеждает воспользоваться ссылкой и ввести на открывшемся сайте конфиденциальную информацию, например, номер кредитной карты или свои имя и пароль персональной страницы интернет-банка, где можно производить финансовые операции.

Частным примером фишинг-атаки может быть письмо от банка, клиентом которого вы являетесь, со ссылкой на официальный сайт в интернете. Воспользовавшись ссылкой, вы попадаете на точную копию веб-сайта банка и даже можете видеть его адрес в браузере, однако реально находитесь на фиктивном сайте. Все ваши дальнейшие действия на сайте отслеживаются и могут быть использованы для кражи ваших денежных средств.

Проверка ссылок на принадлежность к списку подозрительных веб-адресов позволяет отследить веб-сайты, которые находятся в "черном" списке. Список формируется специалистами "Лаборатории Касперского" и входит в поставку программы.

Чтобы проверять ссылки из почтовых сообщений по базе подозрительных адресов, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Почтовый Антивирус выберите пункт Настройка.
  4. В открывшемся окне нажмите на кнопку Настройка.
  5. В открывшемся окне на закладке Общие в блоке Методы проверки установите флажок  Проверять ссылки по базе подозрительных веб-адресов.

Чтобы проверять ссылки из почтовых сообщений по базе фишинговых адресов, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Почтовый Антивирус выберите пункт Настройка.
  4. В открывшемся окне нажмите на кнопку Настройка.
  5. В открывшемся окне на закладке Общие в блоке Методы проверки установите флажок  Проверять ссылки по базе фишинговых веб-адресов.

В началоВ начало