Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Выбор режима защиты

В данном окне мастера настройки вам предлагается выбрать режим защиты, в котором будет работать программа:

  • Базовый. Этот режим установлен по умолчанию и предназначен для большинства пользователей, не имеющих достаточного опыта работы с компьютером и антивирусными продуктами. Он подразумевает работу компонентов программы на рекомендуемом уровне безопасности и информирование пользователя о возникновении только опасных событий (например, обнаружение вредоносного объекта, выполнение опасных действий).
  • Интерактивный. Этот режим предполагает расширенную защиту данных компьютера по сравнению с базовой защитой. Он позволяет отслеживать попытки изменения системных настроек, подозрительную активность в системе, а также несанкционированные действия в сети.

    Все перечисленные выше действия могут являться как результатом деятельности вредоносных программ, так и быть стандартными в рамках работы программ, используемых на вашем компьютере. В каждом отдельном случае вам понадобится принять решение о допустимости или недопустимости тех или иных действий.

    При выборе этого режима укажите, в каких случаях он должен использоваться:

    •  Включить режим обучения Анти-Хакера – запрашивать подтверждение действий пользователя при попытках программ, установленных на вашем компьютере, установить соединение с некоторым сетевым ресурсом. Вы можете разрешить либо запретить данное соединение, настроить правила работы Анти-Хакера для данной программы. При отключении режима обучения Антивирус Касперского работает в режиме минимальной защиты, то есть всем программам разрешен доступ к сетевым ресурсам.
    •  Включить мониторинг системного реестра – выводить запрос действий пользователя при обнаружении попыток изменения объектов системного реестра.

В началоВ начало