Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Дополнительные параметры исключения

Для некоторых объектов по типу угрозы можно задать дополнительные условия применения правила. Указание дополнительных параметров может потребоваться, например, в следующих случаях:

  • Invader (внедрение в процессы программ). Для данной угрозы в качестве дополнительного условия исключения вы можете указать имя, маску либо полный путь к внедряемому объекту (например, файлу dll).
  • Launching Internet Browser (запуск браузера с параметрами). Для данной угрозы в качестве дополнительного условия исключения можно указать параметры запуска браузера. Например, в анализе активности приложений Проактивной защиты вы запретили запуск браузера с параметрами. Но в качестве правила исключения вы хотите разрешить запуск браузера для домена www.kasperky.com по ссылке из Microsoft Office Outlook. Для этого в окне Правило исключений в качестве Объекта исключения укажите программу Microsoft Office Outlook, в качестве Типа угрозы укажите Launching Internet Browser, а в поле Дополнительные параметры введите маску разрешенного домена.

В началоВ начало