Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Дополнительно

В качестве дополнительных параметров вы можете указать режим проверки объектов файловой системы, а также настроить условия временной остановки работы компонента.

В блоке Режим проверки определите условия срабатывания Файлового Антивируса:

  • Интеллектуальный. Решение о проверке объекта принимается на основании анализа операций, выполняемых с объектом. Интеллектуальный режим проверки используется по умолчанию.
  • При доступе и изменении. Программа проверяет объекты при открытии и изменении.
  • При доступе. Программа проверяет объекты только при попытке открытия.
  • При выполнении. Программа проверяет объекты только в момент попытки запуска.

В блоке Технологии проверки вы можете выбрать технологии проверки:

  • Технология iChecker – технология, позволяющая увеличить скорость проверки за счет исключения некоторых объектов. Исключение объекта из проверки осуществляется по специальному алгоритму, учитывающему дату выпуска баз Антивируса Касперского, дату предыдущей проверки объекта, а также изменение параметров проверки.

    Технология iChecker имеет ограничение: она не работает с файлами больших размеров, а также применима только к объектам с известной программе структурой (например, файлы exe, dll, lnk, ttf, inf, sys, com, chm, zip, rar).

  • Технология iSwift – технология, представляющая собой развитие технологии iChecker для компьютеров с файловой системой NTFS. Технология iSwift имеет ограничение: она привязана к конкретному местоположению файла в файловой системе, а также применима только к объектам, расположенным в файловой системе NTFS.

По умолчанию используются обе технологии.

Чтобы остановить работу компонента на некоторое время, установите флажок По расписанию и нажмите на кнопку Расписание. В открывшемся окне задайте временной интервал, в течение которого компонент работать не будет.

Чтобы отключить работу компонента при работе с программами, требующими значительных ресурсов, установите флажок При запуске программ и нажмите на кнопку Выбрать. В открывшемся окне сформируйте список программ.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Изменение режима проверки

Технология проверки

Приостановка работы компонента: формирование расписания

Приостановка работы компонента: формирование списка программ

В началоВ начало