Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Общие

Данное окно предназначено для выбора типа сообщений, которые будет проверять Почтовый Антивирус, для задания проверяемых протоколов и параметров интеграции компонента в систему. Также в данном окне вы можете определить необходимость использования проверки на принадлежность ссылок, содержащихся в базе, к спискам запрещенных и фишинговых адресов.

В блоке Область защиты вы можете выбрать, какой именно поток почтовых сообщений нужно проверять на присутствие опасных объектов:

  •  Входящие и исходящие сообщения. Программа проверяет и входящие и исходящие сообщения по умолчанию.
  •  Только входящие сообщения. Если вы уверены в том, что отправляемые вами письма не могут содержать опасных объектов, выберите этот параметр. Программа будет проверять только входящие сообщения.

В блоке Встраивание в систему вы можете выбрать параметры интеграции Почтового Антивируса в систему и проверяемые протоколы:

  •  Tрафик POP3 / SMTP / NNTP / IMAP. По умолчанию Почтовый Антивирус проверяет поток почтовых сообщений по этим протоколам до их получения на компьютер. Если проверку протоколов отключить, почта будет проверяться только после получения.
  •  Трафик ICQ / MSN. По умолчанию Почтовый Антивирус проверяет трафик программ для быстрого обмена сообщениями ICQ и MSN.
  •  Дополнительно: плагин в Microsoft Office Outlook. По умолчанию Почтовый Антивирус интегрируется в Microsoft Office Outlook, что позволяет быстро перейти к настройке его параметров из почтового клиента, а также определить, в какой момент времени почтовое сообщение будет проверено на присутствие опасных объектов.
  •  Дополнительно: плагин в The Bat! По умолчанию Почтовый Антивирус встраивается в The Bat!, что позволяет проверять вложенные архивы и ограничивать по времени проверку одного объекта письма.

В блоке Методы проверки вы можете использовать возможность проверки ссылок, содержащихся в почтовых сообщениях, на принадлежность к следующим спискам:

  •  Проверять ссылки по базе подозрительных веб-адресов. Почтовый Антивирус будет проверять ссылки, содержащиеся в почтовых сообщениях, на принадлежность к списку подозрительных веб-адресов.
  •  Проверять ссылки по базе фишинговых веб-адресов. В состав баз Антивируса Касперского включены известные в настоящее время сайты, которые используются для фишинг-атак. Специалисты "Лаборатории Касперского" пополняют его адресами, предоставляемыми международной организацией по борьбе с фишингом (The Anti-Phishing Working Group). Данный список пополняется при обновлении баз программы.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Формирование области защиты

Проверка почты в Microsoft Office Outlook

Проверка почты плагином в The Bat!

Выбор метода проверки

В началоВ начало