Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Новое правило

Окно Новое правило, предназначено для тонкой настройки правил. Окно практически одинаково для программ и пакетов.

Имя правила задайте в одноименном поле. По умолчанию программа использует стандартное имя, которое вы можете изменить.

Выбор параметров сетевого соединения, в соответствии с которыми будет действовать правило: удаленный IP-адрес, удаленный порт, локальный IP-адрес, локальный порт и время действия правила. Установите флажки для тех из них, которые вы хотите использовать в правиле.

Задание дополнительных параметров, отвечающих за информирование пользователя о применении правила. Если вы хотите, чтобы при выполнении правила на экране появлялось всплывающее сообщение, кратко комментирующее его, установите флажок  Уведомлять о событии. Чтобы информация о выполнении правила фиксировалась в отчете Анти-Хакера, установите флажок  Записывать в отчет. По умолчанию при создании правила флажок не установлен. Рекомендуем вам использовать дополнительные параметры при создании запрещающих правил.

Обратите внимание, что при создании запрещающего правила в режиме обучения Анти-Хакера информация о применении правила автоматически заносится в отчет. Если фиксировать данную информацию не требуется, снимите флажок Записывать в отчет в параметрах данного правила.

В блоке Описание вы можете задать значения для параметров правила и выбрать действия.

Действие каждого создаваемого правила – разрешающее. Чтобы заменить его запрещающим правилом, в разделе описания правила воспользуйтесь ссылкой Разрешать. Она примет значение Запрещать.

Сетевой трафик для программ и пакетов, для которых было создано разрешающее правило, все равно будет проверяться Антивирусом Касперского. Вследствие этого возможно снижение скорости передачи данных.

Если перед началом создания правила вы не указали программу, воспользуйтесь ссылкой укажите программу.

По ссылке входящие и исходящие вы можете изменить направление сетевого соединения. По умолчанию предлагается создать правило как для входящего, так и для исходящего сетевого соединения.

Воспользуйтесь ссылкой с названием протокола, если вам необходимо изменить протокол, по которому выполняется сетевое соединение. По умолчанию предлагается использовать соединение по TCP-протоколу. При выборе ICMP-протокола может понадобиться дополнительно указать его тип.

При выборе параметров сетевого соединения (адрес, порт, время правила) можно также задать для них точные значения. Для этого воспользуйтесь соответствующими ссылками в блоке описание.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Правила для программ. Создание правила вручную

Правила для программ. Создание правила на основе шаблона

Правила для пакетов. Создание правила

Детальная настройка правил для программ и пакетов

В началоВ начало