Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Восстановление параметров по умолчанию

Вы всегда можете вернуться к рекомендуемым параметрам работы Антивируса Касперского. Они считаются оптимальными и рекомендованы специалистами "Лаборатории Касперского". Восстановление настроек осуществляется Мастером первоначальной настройки программы.

В открывшемся окне вам предлагается определить, какие параметры и для каких компонентов следует или не следует сохранять параллельно с восстановлением рекомендуемого уровня безопасности.

В списке представлены компоненты Антивируса Касперского, параметры которых были изменены пользователем или накоплены программой в результате обучения компонентов Сетевой экран и Анти-Спам. Если для какого-либо компонента в процессе работы были сформированы уникальные параметры, они также будут представлены в списке.

К таким уникальным параметрам относятся "белые" и "черные" списки фраз и адресов, используемых Анти-Спамом, списки доверенных интернет-адресов и телефонных номеров интернет-провайдеров, используемых компонентами Веб-Антивирус и Анти-Шпионом, сформированные правила исключений защиты для компонентов программы, правила фильтрации пакетов и программ Сетевого экрана.

Данные списки формируются в процессе работы с программой, исходя из индивидуальных задач и требований безопасности, и их формирование зачастую занимает много времени. Поэтому мы рекомендуем сохранять их при восстановлении первоначальных настроек программы.

По завершении работы мастера для всех компонентов защиты будет установлен Рекомендуемый уровень безопасности с учетом тех параметров, которые вы решили сохранить при восстановлении. Кроме того, будут применены настройки, которые вы выполнили в ходе работы мастера.

Чтобы восстановить параметры защиты, выполните следующие действия:

  1. Откройте окно настройки программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В блоке Управление параметрами программы нажмите на кнопку Восстановить.
  4. В открывшемся окне установите флажки для тех параметров, для которых требуется сохранение. Нажмите на кнопку Далее. Будет запущен Мастер первоначальной настройки, следуйте его указаниям.

В началоВ начало