Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Обнаружен скрытый процесс

При обнаружении Проактивной защитой скрытого процесса в системе на экран выводится специальное уведомление, в котором содержится:

  • Название угрозы, как оно представлено в Вирусной энциклопедии "Лаборатории Касперского". Имя угрозы оформлено в виде ссылки на ресурс www.viruslist.ru, где вы можете получить подробную информацию о том, угроза какого рода обнаружена.
  • Полное имя файла скрытого процесса и путь к нему.
  • Набор возможных действий:
    • Карантин – поместить исполняемый файл процесса на карантин. При помещении объекта на карантин выполняется его перемещение, а не копирование. Файлы на карантине хранятся в специальном формате и не представляют опасности.

      При последующих проверках карантина с обновленными сигнатурами угроз статус объекта может измениться. Например, объект может быть идентифицирован как зараженный и обработан с помощью обновленных баз, либо получить статус не заражен, и тогда его можно будет восстановить.

      Если вручную поместить на карантин файл, который при последующей проверке окажется незараженным, его статус после проверки не сразу будет изменен на ок. Это произойдет только если проверка производилась через некоторое время (не менее трех дней) после помещения файла на карантин.

    • Завершить – завершить процесс.
    • Разрешить – разрешить выполнение процесса.

Чтобы применить выбранное действие ко всем объектам с тем же статусом, обнаруженным в текущем сеансе работы компонента защиты или задачи, установите флажок  Применить во всех подобных случаях. Текущим сеансом работы считается время работы компонента от момента его запуска до момента выключения либо перезапуска программы, а также время выполнения задачи поиска вирусов от момента запуска до завершения.

Если вы уверены, что обнаруженная программа не является опасной, рекомендуется, во избежание повторных срабатываний Антивируса Касперского при ее обнаружении, добавить программу в доверенную зону.

В началоВ начало