Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

На чем строится защита Антивируса Касперского

Защита Антивируса Касперского строится исходя из источников угроз, то есть на каждый источник предусмотрен отдельный компонент программы, обеспечивающий его контроль и необходимые мероприятия по предотвращению вредоносного воздействия этого источника на данные пользователя. Такое построение системы защиты позволяет гибко настраивать программу под нужды конкретного пользователя или предприятия в целом.

Антивирус Касперского включает:

  • Компоненты защиты, обеспечивающие защиту вашего компьютера на всех каналах поступления и передачи информации в режиме реального времени.
  • Задачи проверки на вирусы, посредством которых выполняется проверка компьютера или отдельных файлов, папок, дисков или областей, на присутствие вирусов.
  • Обновление, обеспечивающее актуальность внутренних модулей программы, а также баз, использующихся для поиска вредоносных программ, обнаружения хакерских атак и спам-сообщений.
  • Сервисные функции, обеспечивающие информационную поддержку в работе с программой и позволяющие расширить ее функциональность.

В началоВ начало