Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Компоненты защиты

Защита вашего компьютера в реальном времени обеспечивается следующими компонентами защиты:

Файловый Антивирус

Файловый Антивирус контролирует файловую систему компьютера. Он проверяет все открываемые, запускаемые и сохраняемые файлы на вашем компьютере и всех присоединенных дисках. Каждое обращение к файлу перехватывается Антивирусом Касперского, и файл проверяется на присутствие известных вирусов. Дальнейшая работа с файлом возможна только в том случае, если файл не заражен или был успешно вылечен программой. Если же файл по каким-либо причинам невозможно вылечить, он будет удален, при этом копия файла будет сохранена в резервном хранилище, или помещен на карантин.

Почтовый Антивирус

Почтовый Антивирус проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения вашего компьютера. Он анализирует электронные письма на присутствие вредоносных программ. Письмо будет доступно адресату только в том случае, если оно не содержит опасных объектов. Также компонент анализирует почтовые сообщения на предмет фишинг-мошенничества.

Веб-Антивирус

Веб-Антивирус перехватывает и блокирует выполнение скрипта, расположенного на веб-сайте, если он представляет угрозу. Строгому контролю также подвергается весь http-трафик. Также компонент анализирует веб-страницы на предмет фишинг-мошенничества.

Проактивная защита

Проактивная защита позволяет обнаружить новую вредоносную программу еще до того, как она успеет нанести вред. Компонент основан на контроле и анализе поведения всех программ, установленных на вашем компьютере. На основании выполняемых действий Антивирус Касперского принимает решение: является программа потенциально опасной или нет. Таким образом, ваш компьютер защищен не только от уже известных вирусов, но и от новых, еще не исследованных.

Анти-Шпион

Анти-Шпион отслеживает несанкционированный показ материалов рекламного характера (баннеры, всплывающие окна), перехватывает программы несанкционированного дозвона на платные интернет-ресурсы и блокирует их.

Анти-Хакер

Анти-Хакер защищает ваш компьютер при работе в интернете и других сетях. Он контролирует исходящие и входящие соединения, проверяет порты и пакеты данных.

Анти-Спам

Анти-Спам встраивается в установленный на вашем компьютере почтовый клиент и контролирует все поступающие почтовые сообщения на предмет спама. Все письма, содержащие спам, помечаются специальным заголовком. Предусмотрена также возможность настройки Анти-Спама на обработку спама (автоматическое удаление, помещение в специальную папку и т.д.). Также компонент анализирует почтовые сообщения на предмет фишинг-мошенничества.

Контроль устройств

Компонент предназначен для контроля за доступом пользователей к внешним устройствам, установленным на компьютере. Он ограничивает доступ программ к внешним устройствам (USB-, Firewire-, Bluetooth-устройства и т.д.).

В началоВ начало