Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Правила для программы

Окно предназначено для создания правил для программы.

Чтобы создать правило вручную, нажмите на кнопку Добавить.

Чтобы создать правило на основе шаблона, нажмите на кнопку Шаблон и из контекстного меню выберите один из шаблонов правила.

Так, Разрешить все – правило, разрешающее любую сетевую активность программы. Запретить все – правило, запрещающее любую сетевую активность программы. Все попытки инициировать сетевое соединение программой, для которого создано такое правило, будут блокироваться без предварительного уведомления пользователя.

Остальные шаблоны, приведенные в контекстном меню, создают набор правил, характерных для соответствующих программ. В частности, шаблон Почтовый клиент создает набор правил, разрешающих стандартную для почтового клиента сетевую активность, например, отправку почты.

В блоке Описание вы можете отредактировать созданные правила для программы, если это необходимо. Можно изменить действие, направление сетевого соединения, удаленный адрес, порты (локальный и удаленный), а также время действия правила.

Если вы хотите, чтобы правило применялось к программе, запущенной с определенными параметрами командной строки, установите флажок  Командная строка и в поле справа введите строку.

С помощью кнопок Вверх и Вниз вы можете изменить приоритет выполнения правил.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Правила для программ. Создание правила вручную

Правила для программ. Создание правила на основе шаблона

Изменение приоритета правила

Детальная настройка правил для программ и пакетов

В началоВ начало