Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Правила для программ

Закладка предназначена для работы с правилами для программ.

Флажок  Группировать правила по программам определяет способ представления списка правил:

  • При установленном флажке закладка содержит список программ, для которых сформированы правила. Для каждой программы приводится следующая информация: имя и значок программы, командная строка, корневой каталог, где расположен исполняемый файл программы, и количество созданных для него правил.

    По кнопке Изменить вы можете перейти к списку правил для выбранного в списке программы и отредактировать его: добавить новое правило, изменить существующие, а также изменить приоритет выполнения правил.

    По кнопке Добавить можно добавить в список новую программу и создать для нее правила.

    Кнопки Экспорт и Импорт предназначены для переноса сформированных правил на другие компьютеры. Это полезно для быстрой настройки Анти-Хакера.

  • При снятом флажке закладка содержит общий список правил без группировки по имени программы. Общий список правил отображает полную информацию правила: помимо имени программы и командной строки его запуска, будет указано действие правила (разрешать или запрещать сетевую активность), протокол передачи данных, направление потока данных (входящий или исходящий) и другая информация.

    По кнопке Добавить вы можете создать новое правило, по кнопке Изменить – перейти к редактированию выбранного в списке правила. Основные параметры правила также можно изменить в нижней части закладки

    С помощью кнопок Вверх и Вниз вы можете изменить приоритет их выполнения.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Правила для программ. Создание правила вручную

Правила для программ. Создание правила на основе шаблона

Детальная настройка правил для программ и пакетов

Экспорт и импорт сформированных правил

В началоВ начало