Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

IP-Адрес

В данном окне вы можете задать значение для удаленного или локального IP-адреса, в соответствии с которым будет срабатывать правило.

Для компьютера, обладающего статическим IP-адресом, в правиле можно указать его значение или символьное имя компьютера (в этом случае IP-адрес определится автоматически). Для этого выберите вариант  IP-адрес компьютера и введите его значение в поле Символьное имя.

Обратите внимание, что в качестве IP-адреса в правилах для пакетов может быть указана переменная среды Microsoft Windows.

Если вы хотите создать правило для пространства IP-адресов, выберите значение  Диапазон IP-адресов. Первый адрес диапазона укажите в поле От, последний – в поле До.

Если правило создается для соединения с компьютером, не обладающим статическим IP-адресом, в правиле можно использовать адрес или маску подсети. Для этого выберите  Адрес подсети и в соответствующих полях укажите адрес и / или маску подсети.

Для одного правила вы можете использовать как один тип IP-адреса, так и несколько типов. Можно задавать несколько адресов каждого типа. Для этого сформируйте Список адресов в нижней части окна с помощью кнопок Добавить и Удалить.

Используйте эти параметры в следующих задачах

Детальная настройка правил для программ и пакетов

Определение адреса сетевого соединения

В началоВ начало