Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Изменение уровня агрессивности

Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4 обеспечивает защиту от спама на одном из следующих уровней:

  • Блокировать все – самый высокий уровень агрессивности, на котором спамом признается любая почта, кроме сообщений, отправители которых перечислены в списке разрешенных адресов, и которые содержат строки из списка разрешенных фраз. Использование остальных технологий отключено.
  • Высокий – высокий уровень, при активации которого возникает вероятность того, что некоторые электронные письма, на самом деле не являющиеся спамом, будут помечены как спам. На данном уровне анализ письма выполняется по спискам разрешенных и запрещенных адресов и фраз, а также с использованием технологий PDB и GSG, Recent Terms а также алгоритма iBayes.

    Данный режим имеет смысл применять в тех случаях, когда высока вероятность того, что адрес получателя корреспонденции неизвестен спамерам: например, когда получатель не зарегистрирован в почтовых рассылках и не имеет почтового ящика на бесплатных / не корпоративных почтовых серверах.

  • Рекомендуемый – наиболее универсальный уровень настройки с точки зрения классификации электронных сообщений.

    При таком уровне возможно возникновение ситуаций, когда нежелательные письма не будут распознаны. Это указывает на то, что Анти-Спам недостаточно хорошо обучен. Рекомендуется провести дополнительное обучение модуля с помощью Мастера обучения или кнопок Спам Не спам (для программы The Bat! – пункты меню) на тех письмах, которые были распознаны неверно.

  • Низкий – более лояльный уровень настройки. Он может быть рекомендован пользователям, чья входящая корреспонденция по каким-либо причинам содержит значительное количество слов, распознаваемых Анти-Спамом как спам, но таковым не является. Причиной такой ситуации может служить профессиональная деятельность получателя, в силу которой он вынужден использовать в своей переписке с коллегами профессиональные термины, широко встречающиеся в спаме. Для анализа сообщений на данном уровне используются все технологии обнаружения спама.
  • Пропускать все – самый низкий уровень агрессивности, на котором спамом признается только та почта, которая содержит строки запрещенного списка фраз и отправители которой перечислены в списке запрещенных отправителей. Использование остальных технологий отключено.

По умолчанию защита от спама осуществляется на Рекомендуемом уровне агрессивности. Вы можете повысить или понизить уровень, или изменить параметры текущего уровня.

Чтобы изменить установленный уровень агрессивности Анти-Спама, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Анти-Спам выберите пункт Настройка.
  4. В открывшемся окне переместите ползунок по шкале уровней агрессивности. Регулируя уровень агрессивности, вы определяете соотношение факторов спама, потенциального спама и полезной почты.

В началоВ начало