Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Обновление программы

Поддержка защиты в актуальном состоянии – залог безопасности вашего компьютера. Каждый день в мире появляются новые вирусы, троянские и другие вредоносные программы, поэтому крайне важно быть уверенным в том, что ваша информация находится под надежной защитой. Информация об угрозах и способах их нейтрализации содержится в базах программы. Важнейший элемент обеспечения актуальности защиты – обновление баз.

Обновление программы загружает и устанавливает на ваш компьютер:

  • Базы программы

    Защита информации обеспечивается на основании баз данных, содержащих описания сигнатур угроз и сетевых атак, а также методы борьбы с ними. Компоненты защиты используют их при поиске опасных объектов на вашем компьютере и их обезвреживании. Базы регулярно пополняются записями о новых угрозах и способах борьбы с ними. Поэтому базы настоятельно рекомендуется регулярно обновлять.

    Наряду с базами программы обновляются сетевые драйверы, обеспечивающие функциональность для перехвата сетевого трафика компонентами защиты.

  • Модули программы

    Помимо баз программы, можно обновлять и программные модули. Пакеты обновлений устраняют уязвимости Антивируса Касперского, добавляют новые функции или улучшают существующие.

Основным источником обновлений Антивируса Касперского служат специальные серверы обновлений "Лаборатории Касперского".

Для успешной загрузки обновлений с серверов необходимо, чтобы ваш компьютер был подключен к интернету. По умолчанию параметры подключения к интернету определяются автоматически. Если параметры прокси-сервера не определяются автоматически, настройте параметры подключения к нему.

В процессе обновления модули программы и базы на вашем компьютере сравниваются с расположенными в источнике обновлений. Если на вашем компьютере установлена последняя версия баз и модулей, на экран выводится информационное сообщение об актуальности защиты вашего компьютера. Если базы и модули различаются, на ваш компьютер будет установлена именно недостающая часть обновлений. Полного копирования баз и модулей не производится, что позволяет существенно увеличить скорость обновления и заметно снизить объем трафика.

Перед обновлением баз Антивирус Касперского создает их резервную копию, если по каким-либо причинам вы захотите вернуться к их использованию.

Возможность отката необходима, например, если вы обновили базы, и в процессе работы они были повреждены. Можно вернуться к предыдущему варианту баз, а позже попробовать обновить их еще раз.

Одновременно с обновлением программы вы можете выполнять копирование полученных обновлений в локальный источник. Данный сервис позволяет обновлять базы и модули программы на компьютерах сети в целях экономии интернет-трафика.

Вы также можете настроить режим автоматического запуска обновления.

В разделе Обновление отображается информация о текущем состоянии баз программы.

Вы можете перейти к отчету об обновлении, где будет представлена полная информация о событиях, произошедших в ходе выполнения задачи обновления. Также можно ознакомиться с обзором вирусной активности на сайте www.kaspersky.ru (ссылка Обзор вирусной активности).

Чтобы изменить параметры какой-либо задачи обновления, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Обновление.
  3. Для выбранного раздела нажмите на ссылку с установленным режимом запуска.
  4. В открывшемся окне в параметры выбранной задачи внесите необходимые изменения.

Чтобы перейти к отчету об обновлении, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Обновление.
  3. Нажмите на кнопку Отчеты.

В этом разделе справки

Запуск обновления

Откат последнего обновления

Выбор источника обновлений

Региональные настройки

Использование прокси-сервера

Режим запуска: задание учетной записи

Режим запуска: формирование расписания

Изменение режима запуска задачи обновления

Выбор предмета обновления

Обновление из локальной папки

Статистика обновления

Возможные проблемы при обновлении

В началоВ начало