Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Формирование списка сетевых программ

Мастер настройки анализирует установленное на вашем компьютере программное обеспечение и формирует список программ, использующих для своей работы сеть.

Для каждого из таких программ Анти-Хакер создает правило, регламентирующее сетевую активность. Правила применяются на основе сформированных в "Лаборатории Касперского" и включенных в поставку продукта шаблонов наиболее распространенных программ, использующих сеть.

Список сетевых программ и правила для них вы можете посмотреть в окне настройки Анти-Хакера, которое открывается по кнопке Список.

В качестве дополнительной защиты рекомендуется отключить кеширование доменных имен при работе с интернет-ресурсами. Этот сервис значительно сокращает время соединения вашего компьютера с нужным интернет-ресурсом, однако в то же время является опасной уязвимостью, используя которую злоумышленники могут организовать канал утечки данных, который невозможно будет отследить с помощью сетевого экрана. Поэтому для повышения уровня безопасности вашего компьютера мы рекомендуем отключать сохранение информации о доменных именах в кеше.

В началоВ начало