Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Изменение уровня безопасности

Под уровнем безопасности подразумевается предустановленный набор параметров Почтового Антивируса. Специалистами "Лаборатории Касперского" сформированы три уровня безопасности. Решение о том, какой уровень выбрать, пользователь принимает самостоятельно, в зависимости от условий работы и сложившейся ситуации.

  • Если вы работаете в опасной среде, вам подходит высокий уровень безопасности почты. Примером опасной среды может служить подключение к одному из бесплатных почтовых сервисов из сети, не обеспечивающей централизованной защиты почты.
  • Рекомендуемый уровень обеспечивает баланс между производительностью и безопасностью и подходит для большинства случаев. Рекомендуемый уровень установлен по умолчанию.
  • Если вы работаете в хорошо защищенной среде, вам подходит низкий уровень безопасности. Примером такой среды может служить корпоративная сеть с централизованным обеспечением безопасности почты.

Если ни один из предложенных уровней не отвечает вашим требованиям, вы можете настроить параметры работы Почтового Антивируса. В результате название уровня безопасности изменится на Другой. Чтобы восстановить параметры работы компонента по умолчанию, выберите один из предустановленных уровней.

Чтобы изменить установленный уровень безопасности почты, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Почтовый Антивирус выберите пункт Настройка.
  4. В открывшемся окне выберите нужный уровень безопасности.

В началоВ начало