Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Статистика защиты почты

Все операции, производимые Почтовым Антивирусом, фиксируются в специальном отчете, который предоставляет вам детальный отчет о работе компонента, сгруппированный на закладках:

  • Все опасные объекты, обнаруженные Почтовым Антивирусом в ваших письмах, перечислены на закладке Обнаружено. Для каждого объекта указывается его полное имя и статус, присвоенный программой при его проверке / обработке. Если удалось точно установить, какой вредоносной программой поражен объект, ему присваивается соответствующий статус: например, вирус, троянская программа и т. д. Если тип вредоносного воздействия точно установить невозможно, объекту присваивается статус подозрительный. Рядом со статусом также указывается действие, выполненное над объектом (обнаружен, не найден, вылечен).

    Чтобы данная закладка не содержала информации о вылеченных объектах почтовых сообщений, снимите флажок  Показывать вылеченные объекты.

  • Полный список событий, возникших в работе Почтового Антивируса, ведется на закладке События. События могут иметь следующие статусы:
    • информационное событие (например: объект не обработан: пропущен по типу);
    • внимание (например: обнаружен вирус);
    • примечание (например: архив защищен паролем).

    Как правило, информационные сообщения носят справочный характер и не представляют особого интереса. Вы можете отключить просмотр информационных сообщений. Для этого снимите флажок  Показывать все события.

  • Статистика проверки приводится на соответствующей закладке. Здесь приведено общее количество проверенных объектов почтовых сообщений, а затем в специальных графах отдельно указано, сколько объектов из общего числа проверенных являются архивами, сколько среди них опасных объектов, сколько вылеченных, сколько помещенных на карантин и т. д.
  • Параметры, в соответствии с которыми работает Почтовый Антивирус, приводятся на одноименной закладке. Чтобы быстро перейти к настройке компонента, воспользуйтесь ссылкой Изменить параметры.

Чтобы ознакомиться с информацией о работе компонента, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Почтовый Антивирус выберите пункт Отчет.

В началоВ начало