Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Веб-защита

Каждый раз при работе в интернете вы подвергаете информацию, хранящуюся на вашем компьютере, риску заражения опасными программами. Они могут проникнуть на ваш компьютер, пока вы просматриваете какую-либо веб-страницу.

Для обеспечения безопасности работы в интернете Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4 включает специальный компонент – Веб-Антивирус. Он защищает информацию, поступающую на ваш компьютер по HTTP-протоколу, а также предотвращает запуск на компьютере опасных скриптов.

Веб-защита предусматривает контроль HTTP-трафика, проходящего только через порты, указанные в списке контролируемых портов. Список портов, которые чаще всего используются для передачи почты и HTTP-трафика, включен в комплект поставки Антивируса Касперского. Если вы используете порты, отсутствующие в данном списке, для обеспечения защиты проходящего через них трафика добавьте их в список.

Если вы работаете в незащищенном пространстве, выходя в сеть с помощью модема, рекомендуется использовать для защиты работы в интернете Сетевой экран. Если же ваш компьютер работает в сети, защищенной сетевым экраном или фильтрами HTTP-трафика, Сетевой экран обеспечит дополнительную степень безопасности.

Проверка трафика происходит с определенным набором параметров, который называется уровнем безопасности. При обнаружении угроз Веб-Антивирус выполняет заданное действие.

Уровень защиты веб-трафика на вашем компьютере определяется набором параметров. Их можно разбить на следующие группы:

Специалисты "Лаборатории Касперского" не рекомендуют самостоятельно настраивать параметры работы Веб-Антивируса. В большинстве случаев достаточно выбрать другой уровень безопасности.

Если Веб-Антивирус был по каким-либо причинам отключен, то соединения, установленные до его включения, не будут контролироваться. Следует перезапустить интернет-браузер сразу после запуска Веб-Антивируса.

Чтобы изменить параметры работы Веб-Антивируса, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Веб-Антивирус выберите пункт Настройка.
  4. В открывшемся окне внесите необходимые изменения в параметры компонента.

В этом разделе справки

Алгоритм работы компонента

Изменение уровня безопасности HTTP-трафика

Изменение действия над обнаруженными объектами

Формирование области защиты

Выбор метода проверки

Использование эвристического анализа

Оптимизация проверки

Восстановление параметров веб-защиты по умолчанию

Статистика веб-защиты

В началоВ начало