Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Настройка: Веб-Антивирус

В данном окне вы можете настроить параметры работы Веб-Антивируса.

В блоке Методы проверки вы можете использовать возможность проверки ссылок на принадлежность к следующим спискам:

  •  Проверять ссылки по базе подозрительных веб-адресов. Почтовый Антивирус будет проверять ссылки на принадлежность к списку подозрительных веб-адресов.
  •  Проверять ссылки по базе фишинговых веб-адресов. В состав баз Антивируса Касперского включены известные в настоящее время сайты, которые используются для фишинг-атак. Специалисты "Лаборатории Касперского" пополняют его адресами, предоставляемыми международной организацией по борьбе с фишингом (The Anti-Phishing Working Group). Данный список пополняется при обновлении баз программы.

Кроме того, в блоке Методы проверки вы можете задать использование эвристического анализа. При использовании эвристического анализа проверка ведется на основе анализа типичных последовательностей операций, позволяющих сделать вывод о природе файла с достаточной долей вероятности. Преимущество метода в том, что новые угрозы распознаются до того, как их активность станет известна вирусным аналитикам. По умолчанию эвристический анализ используется.

Дополнительно вы можете задать уровень детализации проверки, для этого передвиньте ползунок в одну из позиций: поверхностный, средний или глубокий.

В блоке Оптимизация проверки задайте значение параметра  Ограничить время кеширования фрагментов. Параметр позволяет задать ограничение на время кеширования фрагментов веб-объекта.

В блоке Доверенные адреса вы можете сформировать список доверенных адресов, содержанию которых вы безоговорочно доверяете. Веб-Антивирус не будет анализировать информацию с данных адресов на присутствие опасных объектов. Для этого нажмите на кнопку Добавить и в открывшемся окне Маска адреса (URL) введите доверенный адрес (или его маску).

Используйте эти параметры в следующих задачах

Формирование области защиты

Использование эвристического анализа

Оптимизация проверки

Выбор метода проверки

В началоВ начало