Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Оптимизация проверки

Для повышения уровня обнаружения вредоносного кода Веб-Антивирусом используется кеширование фрагментов объектов, поступающих из интернета. При использовании этого способа проверка объекта осуществляется только после его полного получения Веб-Антивирусом. Далее объект подвергается анализу на вирусы и по результатам анализа передается пользователю для работы либо блокируется.

Однако использование кеширования увеличивает время обработки объекта и передачи его пользователю для работы, а при копировании и обработке больших объектов может вызывать сложности, связанные с истечением тайм-аута на соединение HTTP-клиента.

Для решения этой проблемы мы предлагаем ввести ограничение на время кеширования фрагментов веб-объекта. При истечении этого ограничения каждая полученная часть файла будет передаваться пользователю непроверенной, а по завершении копирования объекта он будет проверен целиком. Это позволит уменьшить время передачи объекта пользователю, решить проблему разрыва соединения, не снижая уровня безопасности работы в интернете.

По умолчанию настроено ограничение на время кеширования фрагментов файла в 1 секунду. Увеличение этого значения либо снятие ограничения времени кеширования приводит к повышению уровня антивирусной проверки, но и предполагает некоторое замедление предоставления доступа к объекту.

Чтобы задать ограничение на время кеширования фрагментов, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Веб-Антивирус выберите пункт Настройка.
  4. В открывшемся окне нажмите на кнопку Настройка.
  5. В открывшемся окне Настройка: Веб-Антивирус в блоке Оптимизация проверки установите флажок  Ограничить время кеширования фрагментов и задайте время (в секундах) в поле рядом.

В началоВ начало