Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Формирование списка запрещенных фраз

В списке запрещенных фраз хранятся ключевые фразы писем, которые, как вы считаете, являются спамом. Список заполняется вручную.

В качестве фразы можно использовать маски. При вводе маски вы можете использовать символы * и ? (где * – любая последовательность символов, а ? – любой один символ). Примеры фраз и масок фраз:

  • Привет, Иван! – письмо, содержащее только этот текст, является спамом. Не рекомендуется использовать подобного рода строки в качестве строк списка.
  • Привет, Иван!* – письмо, начинающееся со строки Привет, Иван!, является спамом.
  • Привет, *! * – почтовое сообщение, начинающееся с приветственного слова Привет и восклицательного знака в любом месте письма, является спамом.
  • * Иван? * – письмо содержит обращение к пользователю по имени Иван, после которого идет любой символ, и является спамом.
  • * Иван\? * – почтовое сообщение, содержащее строку Иван?, является спамом.

Если символы * и ? входят в состав фразы, чтобы не возникло ошибки их восприятия Анти-Спамом, следует использовать предшествующий отменяющий символ \. В этом случае вместо одного символа используются два: \*и \?.

При проверке сообщения Анти-Спам анализирует его на наличие строк из списка запрещенных фраз. Обнаружение в сообщении слов из этого списка увеличивает вероятность того, что сообщение является спамом. Когда вычисленная вероятность превышает 100%, сообщению присваивается статус спам.

Чтобы сформировать список запрещенных фраз, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Защита.
  3. В контекстном меню компонента Анти-Спам выберите пункт Настройка.
  4. В открывшемся окне в блоке Уровень агрессивности нажмите на кнопку Настройка.
  5. В открывшемся окне на закладке "Черный" список в блоке Запрещенные фразы установите флажок  Считать спамом письма со следующими фразами и нажмите на кнопку Добавить.
  6. В открывшемся окне Запрещенная фраза введите нужную строку или маску.

В началоВ начало