Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Технология проверки

Дополнительно вы можете задать технологию, которая будет использоваться Файловым Антивирусом:

  • iChecker. Технология позволяет увеличить скорость проверки за счет исключения некоторых объектов. Исключение объекта из проверки осуществляется по специальному алгоритму, учитывающему дату выпуска баз программы, дату предыдущей проверки объекта, а также изменение параметров проверки.

    Например, у вас есть файл архива, которому по результатам проверки программой был присвоен статус не заражен. В следующий раз этот архив будет исключен из проверки, если он не был изменен, и если не менялись параметры проверки. Если вы изменили состав архива, добавив в него новый объект, изменили параметры проверки, обновили базы программы, архив будет проверен повторно.

    Технология iChecker имеет ограничение: она не работает с файлами больших размеров, а кроме того, применима только к объектам с известной программе структурой (например, файлы exe, dll, lnk, ttf, inf, sys, com, chm, zip, rar).

  • iSwift. Технология представляет собой развитие технологии iChecker для компьютеров с файловой системой NTFS. Технология iSwift имеет ограничение: она привязана к конкретному местоположению файла в файловой системе и применима только к объектам, расположенным в файловой системе NTFS.

Чтобы изменить технологию проверки объектов, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы и в верхней части окна нажмите на кнопку Настройка.
  2. В открывшемся окне выберите компонент Файловый Антивирус и нажмите на кнопку Настройка.
  3. В открывшемся окне на закладке Дополнительно в блоке Технологии проверки выберите нужное значение параметра.

В началоВ начало