Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Выбор источника обновлений

Источник обновлений – это ресурс, содержащий обновления баз и модулей программы Антивируса Касперского.

В качестве источника обновления вы можете использовать:

  • Сервер администрирования – централизованное хранилище обновлений, расположенное на Сервере администрирования Kaspersky Administration Kit (подробнее смотрите Руководство администратора "Kaspersky Administration Kit");
  • Серверы обновлений "Лаборатории Касперского" – специальные интернет-сайты, на которые выкладываются обновления баз и модулей программы для всех продуктов "Лаборатории Касперского";
  • HTTP- или FTP-cерверы, локальные или сетевые каталоги – локальный сервер или каталог, содержащий актуальный набор обновлений.

Если серверы обновлений "Лаборатории Касперского" вам недоступны (например, нет доступа к интернету), вы можете позвонить в наш центральный офис по телефонам +7 (495) 797-87-00, +7 (495) 645-79-39 и узнать адреса партнеров "Лаборатории Касперского", которые смогут предоставить вам обновления на дискетах или дисках в zip-формате.

Полученные на съемном диске обновления вы можете разместить как на некотором FTP- или HTTP-сайте, так и в локальном или сетевом каталоге.

При заказе обновлений на съемных дисках обязательно уточняйте, хотите ли вы получить обновления модулей программы.

Если в качестве источника обновлений выбран ресурс, расположенный вне локальной сети, для обновления необходимо соединение с интернетом.

Если в качестве источников обновлений выбрано несколько ресурсов, то в процессе обновления программа обращается к ним строго по списку и обновляется с первого доступного источника.

Чтобы выбрать источник обновлений, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Обновление.
  3. Для выбранного раздела нажмите на ссылку с установленным режимом запуска.
  4. В открывшемся окне в блоке Параметры обновления нажмите на кнопку Настройка.
  5. В открывшемся окне на закладке Источник обновлений нажмите на кнопку Добавить.
  6. В открывшемся окне Выбор источника обновлений выберите FTP-, HTTP-сайт или укажите его IP-адрес, символьное имя или URL-адрес.

В началоВ начало