Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Режим запуска: задание учетной записи

В Антивирусе Касперского реализован сервис запуска обновления программы от имени другой учетной записи (имперсонация). По умолчанию данный сервис отключен, и задачи запускаются от имени текущей учетной записи, под которой вы зарегистрированы в системе.

Поскольку обновление программы может производиться из источника, к которому у вас нет доступа (например, к сетевому каталогу обновлений) или прав авторизованного пользователя прокси-сервера, вы можете воспользоваться данным сервисом, чтобы запускать обновление программы от имени пользователя, обладающего такими привилегиями.

Обратите внимание, что без использования запуска с правами обновление по расписанию будет выполняться с правами текущей учетной записи. В том случае, если на компьютере в данный момент не зарегистрирован ни один пользователь, не настроен запуск обновления с правами и выполняется обновление по расписанию, оно будет запущено с правами SYSTEM.

Чтобы запустить задачу с правами другой учетной записи, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Обновление.
  3. Для выбранного раздела нажмите на ссылку с установленным режимом запуска.
  4. В открывшемся окне в блоке Параметры обновления нажмите на кнопку Настройка.
  5. В открывшемся окне на закладке Дополнительно в блоке Режим запуска установите флажок  Запускать задачу с правами учетной записи. Ниже введите данные учетной записи, под которой будет запускаться задача: имя учетной записи и пароль.

В началоВ начало