Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Лечение объекта невозможно

В некоторых случаях лечение вредоносного объекта невозможно. Например, если файл поврежден настолько, что удалить из него вредоносный код и восстановить целостность не удается. Кроме того, процедура лечения не применима к некоторым видам вредоносных объектов, например, троянским программам.

В данных случаях на экран выводится специальное уведомление, которое содержит:

  • Вид угрозы (например, вирус, троянская программа) и имя вредоносного объекта, как оно представлено в Вирусной энциклопедии "Лаборатории Касперского". Имя вредоносного объекта оформлено в виде ссылки на ресурс www.viruslist.ru, где вы можете получить подробную информацию о том, угроза какого рода обнаружена на вашем компьютере.
  • Полное имя вредоносного объекта и путь к нему.

Вам предлагается выбрать одно из следующих действий над объектом:

  • Удалить – удалить вредоносный объект. Перед удалением формируется резервная копия объекта на тот случай, если возникнет необходимость восстановить его или картину его заражения.
  • Пропустить – заблокировать доступ к объекту, но не выполнять над ним никаких действий, лишь зафиксировать информацию о нем в отчете.

    Позже вы можете вернуться к обработке пропущенных вредоносных объектов из окна отчета (возможность отложенной обработки недоступна только для объектов, обнаруженных в электронных сообщениях).

Чтобы применить выбранное действие ко всем объектам с тем же статусом, обнаруженным в текущем сеансе работы компонента защиты или задачи, установите флажок  Применить во всех подобных случаях. Текущим сеансом работы считается время работы компонента от момента его запуска до момента выключения либо перезапуска программы, а также время выполнения задачи проверки на вирусы от момента запуска до завершения.

В началоВ начало