Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Формирование списка объектов проверки

По умолчанию каждой задаче проверки на вирусы соответствует свой список объектов. Чтобы просмотреть этот список, в разделе Проверка главного окна программ выберите имя задачи (например, Полная проверка). Список объектов будет представлен в правой части окна.

Для задач, созданных по умолчанию при установке программы, списки объектов для проверки уже сформированы.

Для удобства пользователей доступно добавление в область проверки таких категорий, как почтовые ящики пользователя, системная память, объекты автозапуска, резервное хранилище операционной системы, объекты, находящиеся в карантинном каталоге Антивируса Касперского.

Кроме того, при добавлении в область проверки каталога, содержащего вложенные объекты, вы можете изменять рекурсию. Для этого выберите объект в списке объектов проверки, откройте контекстное меню и воспользуйтесь командой Включая вложенные папки.

Чтобы сформировать список объектов для проверки, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Проверка (Полная проверка, Быстрая проверка).
  3. Для выбранного раздела нажмите на ссылку Добавить.
  4. В открывшемся окне Выбор объекта для проверки выберите объект и нажмите на кнопку Добавить. После добавления всех нужных объектов нажмите на кнопку ОК. Чтобы исключить какие-либо объекты из проверки, снимите флажки рядом с ними в списке. Чтобы удалить объект из списка, выберите его и нажмите на ссылку Удалить.

    Н

В началоВ начало