Написать отзыв на справочную систему Написать отзыв Печать страницы Печать

Изменение уровня безопасности

Под уровнем безопасности подразумевается предустановленный набор параметров проверки. Специалистами "Лаборатории Касперского" сформированы три уровня безопасности. Решение о том, какой уровень выбрать, вы принимаете самостоятельно на основе собственных предпочтений:

  • если вы подозреваете, что вероятность заражения вашего компьютера очень высока, выберите высокий уровень безопасности.
  • рекомендуемый уровень подходит для большинства случаев, и именно его рекомендуют использовать специалисты "Лаборатории Касперского".
  • если вы работаете с программами, требующими значительных ресурсов оперативной памяти, выберите низкий уровень безопасности, поскольку набор проверяемых файлов на данном уровне сокращен.

Если ни один из предложенных уровней не отвечает вашим требованиям, вы можете настроить параметры работы проверки самостоятельно. В результате название уровня безопасности изменится на Другой. Чтобы восстановить параметры работы проверки по умолчанию, выберите один из предустановленных уровней. По умолчанию проверка осуществляется на Рекомендуемом уровне.

Чтобы изменить установленный уровень безопасности, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. В левой части окна выберите раздел Проверка (Полная проверка, Быстрая проверка).
  3. Для выбранного раздела нажмите на ссылку с установленным уровнем безопасности.
  4. В открывшемся окне в блоке Уровень безопасности переместите ползунок по шкале. Регулируя уровень безопасности, вы определяете соотношение между скоростью выполнения проверки и количеством проверяемых файлов: чем меньше файлов анализируется на присутствие вирусов, тем выше скорость проверки. Либо нажмите на кнопку Настройка и в открывшемся окне настройте необходимые параметры. Уровень безопасности изменится на Другой.

В началоВ начало